イベントスケジュール
   
2019   2020
8月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
展示室
       
展示室
2
 
展示会予定
   
展示室
3
     
 クレフ
Jieun Kim
solo exhibition
       
  89アルファ
 
LEE HYE JIN
Solo Exhibition
   

プチホール
※2
 
※2
         
※2
             
※2
※2
※2
※2
※2
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
イベント内容

 プチホール
  
 ※1 うさぎの喘ぎ 第6回公演 うさり リクリエーション
 ※2 ホール使用


2019/ 7/31(水)〜 8/ 5(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1

 A.D.0000展
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/ 7/31(水)〜 8/ 5(月)
12:00〜20:00
(最終日は、16:30まで)
[89]画廊 展示室2・3
89α
 大阪成蹊大学 芸術学部 造形芸術学科
 美術コース・表現教育コース 3年生展

 
    詳しくは、こちらをご覧下さい。
2019/ 8/ 7(水)〜 8/12(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 12色展
 S字フック・かねもとかおり・HYNE・星野しずく・ぷりりね・タマキ ヨル
 まどか・モリタビビト・satomi・はーす・ことりさ・のriko
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/ 7(水)〜 8/12(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 棺の中の、彼女展。
 
   twitter:@SS_kikakuten
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/ 7(水)〜 8/12(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 非行少年展
    
   twitter:@SS_kikakuten
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/ 7(水)〜 8/12(月)
12:00〜19:00
(最終日は、17:00まで)
89α・cref
 If展
 大阪成蹊大学 イラストレーションコース3年生展

 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/10(土)〜 8/18(日)
(13日(火) 休演)
プチホール
 うさぎの喘ぎ 第6回公演 うさり リクリエーション
  作・演出 泉宗
  【出演】 大川朝也(劇団さあもん) 、岡村弥春、田宮ヨシノリ(stereotype)
        中筋捺喜(うさぎの喘ギ) 、村井萌
  【料金】 前売 2200円、 当日 2500円、リピート割 800円
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/14(水)〜 8/19(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 TWINSIES -おそろい展-
 
毒浪漫ろくろ、ひめみやにいな、茉莉絵、marmiya、三浦
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/14(水)〜 8/19(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 ギリシャ神話展 -星の住民たち-
 クルス†、岩崎奈波、AZgrossa、桃花鳥、海月ないと、しう、相川
 
   ギリシャ神話展 twitter
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/14(水)〜 8/19(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 301号室
 もつ鍋 ・ 陽菜
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/21(水)〜 8/26(月)
12:00〜19:00
(初日は、13:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・2・3

 近畿大学 文化会 写真部 夏季学外展示会
 〜あっちっち展〜
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/ 8/21(水)〜 8/26(月)
12:00〜19:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 承認欲求展
 吉田 光孝・能勢 彩夏・森 千友姫・板野 奨・亀田 壮一郎・小林 真緒・鈴木 陸
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/21(水)〜 8/26(月)
12:00〜19:00
(最終日は、17:00まで)
cref
 JAPAN ART 嵯峨絵師 2019
 ねこつかい、lotta、白兎睦月、葛西かずら、鶴翼
 あいかわ、吉楽じこ、巫柚、東野彩子、ハナヲ、杲
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/28(水)〜 9/ 2(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 aqua universe
 流明、梅乃すぅ子、豚丸出汁、花咲ロゼ、瀬戸すばる、shikA
 花谷秀治、ユウキリリー、青乃マリー、本条ましわ、りとむ
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/28(水)〜 9/ 2(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2・3
 Cafe&Bar Bianco e Nero
 椎名らみ、朝霧ひらめ、エトウナツミ、花林糖、さこ、瀬乃夕起、萩野
 ばなーな!、beans*たぴ、文昭、みこり、モスケ、憂有、有智子、Ally
 かのこ、蒼下せな、白石。、つぶ、羽野宮つぐみ、はるやみ、ぴふわ
 深翠うり、森守スルメ、831、ゆかいゆか、綿めうこ(敬称略)
 主催:Dreamy Salon
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/28(水)〜 9/ 2(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 かるたひとはこ
 
 阿吽・ばなーな!・ぷれあ・彩葉・深志ふがし・中川栞奈
  やまり・羊(ヒツジ)・中谷 ・椎名らみ・JAKO

    
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 8/28(水)〜 9/ 2(月)
12:00〜19:00
(初日は、14:00から、
最終日は、18:00まで)
cref
 あらいきりこ個展
 まよいこむ