イベントスケジュール
   
2019   2020
11月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
展示室
       
展示室
2
       
展示室
3
       
 クレフ
   
  89アルファ
       

プチホール
   
※1
                                       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
イベント内容

 プチホール
 
   ※1 FANTASY LIVE
  ※2 立川こはる落語会 キタ編5


2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 結びめの形
 藤白針子 ・ 迷蟻きゆ ・ 鼎ニーナ ・ 上野由良 ・ 世衣
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室2
 CHRONUS
 YOSHIKI WADA ×HARUKI KOMAI EXHIBITION
 
   CHRONUS EXHIBITION HP
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室3
 FANTASY EXHIBITION
 
   FANTASY EXHIBITION HP
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 La memoire 〜幻想退廃サーカス〜
 柳リコ、舛本みぐら、愛川二世、一軸みつる、紗嶋、瓜うりた

 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 迷子のあしあと
 里予 ・ 秋瀬
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/ 3(日)
プチホール
 FANTASY LIVE
  
橋口 夕日子、 宮崎 裕梨
  18:00開場、18:30開演
  前売り 1,000円、当日 1,500円
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/ 4(月)
プチホール
 立川こはる落語会 キタ編5

   詳しくは、こちらをご覧下さい。
2019/11/ 6(水)〜 11/11(月)
12:00〜20:00
(初日は、14:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・3
 クラブBGR展 vol.20
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/ 6(水)〜 11/11(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 大阪工業大学 写真研究部
 卒業展示 「それぞれの世界へ」
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/11/ 6(水)〜 11/11(月)
12:00〜19:00
(初日は、14:00から、
最終日は、18:00まで)
cref

 写真サークル「風流人」 グループ展 第1回(2019)
 写真サークル「風流人」
 佐藤重隆、島尻暁恵、砂川真克、井上晃男、信本美智子(講師)
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/ 7(木)〜 11/11(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
89α
 フォトカーニバル
 
   フォトカーニバル instagram
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/11/13(水)〜 11/18(月)
12:00〜19:30
最終日は、16:00まで)
[89]画廊 展示室1

 にゃにまる -おおさかねこだらけ展 vol,5-
 にゃにまる
  Ayumi・大江フミト・cut_artさとうみよ・かとうゆず・かわさきみな
  小泉明世・工房 猫と一緒・琴坂映理・ひたき工房・ポンテ工房・宮崎麻美
  特別参加:江口タツオ(11/16-17)
 
  にゃにまる公式ページ
  Twitter : @nyanimal ・ facebook
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/13(水)〜 11/18(月)
12:00〜19:00
初日は、17:00まで、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2・3
 関西大学 写真部 フィルムパート 3回生展
  「Ego」
   
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/11/13(水)〜 11/18(月)
12:00〜18:00
最終日は、17:00まで)
89α・cref

 摂南大学 写真部 学外展示
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/20(水)〜 11/25(月)
12:00〜19:00
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・3
 関西大学 写真部 デジタルパート
  三回生展 「日々の暮らし」
  秋季展 「夏の色」
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/20(水)〜 11/25(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 ちぐはぐな色装世界
 
ねこの庵、白ヰ米、古街悠、shikA 、ユウキリリー
 なかむら まこと、さちはな、Meiruuuu.
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/20(水)〜 11/25(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
cref
 令和万博
  近藤祐一・ひらたちと
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/11/20(水)〜 11/25(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
89α

 第6回 出張港南802展
 出張港南802
 大鳥・川北アキラ・川田愛・木人・52ma・Yuri
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/27(水)〜 12/ 1(日)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 第6回 Phobby写真展
 
モリリリスン・清水洋志・mikako・清水伸浩・たかのはつみ
 mmaakk・Yasaku・ *miya*・武田恭治・洋帆・紙野智亮
 くしきよしあき・カトウジュンヤ
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/11/27(水)〜 12/ 1(日)
12:00〜19:00
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2・3
 第5回 無限会絵画展
 無限会
  池田有希、 池谷一明、木舟三雄、中倉香南、M野恵子、本郷律
  三柴たもつ、木津美幸、宮田勝則、山本哲夫、山本裕子、渡辺勸
 
2019/11/27(水)〜 12/ 2(月)
12:00〜20:00
初日は、13:00から、
最終日は、18:00まで)
cref
 神谷 知佳 展 「イケ面まつり」
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
 

2019/11/27(水)〜 12/ 2(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
89α

 蒼遊舎展 No.16
 蒼遊舎
  Masato.K、川副綾香、堀口知子、村田康子、八木久美子、山田あき
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。