イベントスケジュール
   
2020   2021
4月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
展示室
                                               
展示室
2
                                                           
展示室
3
                                   
 クレフ
                             
  89アルファ
                                   

プチホール
※1
   
※1
※1
※1
       
※1
※1
※1
   
※1
※1
※1
※1
       
※1
※1
※1
※1
※1
※1
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
イベント内容

プチホール
 
 ※1 プチホール使用


開催を中止させて頂きます。
 初個展「田都展」 (いとてん)
 腐人屋
2020/ 4/ 2(木)〜 4/ 6(月)
12:00〜18:00
(開催時間が変更になります)
[89]画廊 展示室3
 アートロワ企画
 兄姉弟妹・双子テーマ展示 「ばらばらの歩幅」展
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
開催を延期させて頂きます。
 Lamp light
  芦屋マキ、数佳、くろねこ、こげ、さかの まち
  水那しえ、橘いくに、はる灯、夜中むに、わかな
開催を延期させて頂きます。
(9月2日〜9月7日)
 瑛・NAKO 二人展
 『 カケラたちが遺した物語 』
開催を延期させて頂きます。
 Dolls 「それぞれの花」展
 主催 : 胡粉人形研究会
 参加メンバー : 藤村 光環、藤本晶子、沙衣、Qeromalion*鳴、ナレ、 よしだゆか、
           みやけ千夜子、山崎 明咲、ぴんく
 ゲスト参加者 : 時代古裂:荻窪「呂藝」、人形着物販売:平塚紀子、人形小物:よね屋、人形:QP星田

2020/ 4/ 9(木)〜 4/12(日)
12:00〜20:00
89α
 TOMODACHI展 28th
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
開催を延期させて頂きます。
 ドリルトラベル「異国」展
 せっかちドリル
  餅村空太 ・ すずか爆弾 ・ 四春期 ・ 星名めいと
開催を延期させて頂きます。
 改革展
  ゆにまに、forte(福本美咲)、ユキ、雅楽(うた)、月美(つきみ) 、スミ
  飲食(のみくい) 、m村 、秋 、蜜原のん、萩野、諏訪 華奈子
2020/ 4/15(水)〜 4/20(月)
12:00〜19:00
(初日は、14:00から、
最終日は、17:00まで)
cref
 さくらの花ことば
 主催 Art and Selection Gallery IYN
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/ 4/15(水)〜 4/20(月)
12:00〜19:00
(初日は、14:00から、
最終日は、17:00まで)
89α
 言の花ー春の訪れ
 成安造形大学美術部グループ展

 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/ 4/23(木)〜 4/27(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室1
 日々荘へようこそ
 
PAPARA、穂波梅太郎、高菜汁粉、なな氏。、江崎 遥
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/ 4/23(木)〜 4/27(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 第3回 関西camera團 写真展
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/ 4/23(木)〜 4/27(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
cref
 新野恭平 ガラス展
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。

開催を延期させて頂きます。

 corset 4 〜#〜半音上げる
  
[kigotoe]  きごとゑ、 [Fluorite]   Izumi.、 [CODE:CRONOSS]   シエロ
開催を延期させて頂きます。
 ちまえるの芽吹き展 〜ちまえるの芽が成長して芽吹きました〜
  アートユニットちまえる エルム ・ いとうちまき
開催を延期させて頂きます。
 『星降る夜のいらすと展』
 つなぎ・絢前ゆうた・衛知ぜろ
2020/ 4/29(水)〜 5/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 Pianta Studio
 
蒼乃かなた。、井口舞子、カズ、杉浦由紀
 なかみねふう、ハセガワアヤ、美澄、山田歩乃歌
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
開催を延期させて頂きます。
 ユリシス遺園
 
AZSA・sakizo・ZIZI・西塚em