イベントスケジュール
   
2019   2020
10月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
展示室
       
展示室
2
       
展示室
3
       
 クレフ
                   
  89アルファ
       

プチホール
       
※4
             
※4
 
※2
     
※2
※2
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
イベント内容

プチホール
 
 ※1 イベント予定
 ※2 ホール使用
 ※3 searchlight
 ※4 実践装画塾 OSAKA 見学者募集 詳しくは、こちらをご覧ください。


2019/10/2(水)〜 10/ 7(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 Colorful Party
 デジオンイシザル・ UEDA承孔王角
 にこ沢・卵黄・ ほふ・ kagari・ 大神サイ
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/2(水)〜 10/ 7(月)
12:00〜19:00
(初日は、13:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 てるてるてん
 
てるてる法師
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/2(水)〜 10/ 7(月)
12:00〜20:00
(初日は、13:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 7人展 MICHI
 
あそうはるか、ヨドミキョウ、フナヨイ
 Mariko、Ryo104、Yurika、MAYU
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/3(木)〜 10/ 7(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 冥ゐ匣展
 shikA ・ なちょ ・ ユウキリリー
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 9/ 7・9/21・10/5・10/13
15:00〜18:00
プチホール
 実践装画塾 OSAKA  
2019/10/ 9(水)〜 10/14(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室1
 corset 3.5 -幕間-マクアイ
 
tre corset (トレコルセ)
  きごとゑ ・ シエロ ・ Izumi.
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/10/10(木)〜 10/14(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2・3

 『フォトグラファー達がなんのコンセプトもなくただ自分の好きなものを追求した作品を飾る写真展というのは間違っているのだろうか』
 AKD・あじ鬼・acha・池田きざし・ichi・川村 典之
 ZONO・Tatsuhiko・谷口加奈子・田原慎一・BOB
 まさ・maruco・山本惠一郎
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/ 9(水)〜 10/14(月)
13:00〜19:00
(最終日は、16:00まで)
89α
 BIZARRE☆みょうちきりん作品展
  サユリンゴ・今井亜樹・坂東可菜・小川クロ・是空
  棚からうさもち・美月・片岡 朋子・堀 結美子・面彫梟
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/ 9(水)〜 10/14(月)
13:00〜19:00
(最終日は、16:00まで)
cref
 今夜の御馳走2
 ベロニカ都登・小川クロ
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/16(水)〜 10/21(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室1・2・3
89α・cref ・プチホール
 COLOR PARTY WEST 2019〈BLUE〉展
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/24(木)〜 10/28(月)
12:00〜19:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1

 7つの種展
 7つの種
-抽象表現を楽しむグループ-
  岩岡香苗・大山千惠子・小田かおり・菊井けい子・児玉明美・西崎昌子・浜上照代
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/10/23(水)〜 10/27(日)
13:00〜19:00
[89]画廊 展示室2・3
 searchlight
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/23(水)〜 10/28(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 大阪デザイナー専門学校
 《 ODC大賞受賞作品展 》

 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
 
2019/10/23(水)〜 10/28(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 MOONiHARUFA - リュバン・ドゥルール -
 はるやみ、Kyoko、スミシャ、日ノ本虎徹、Ally、月乃潤
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 結びめの形
 藤白針子 ・ 迷蟻きゆ ・ 鼎ニーナ ・ 上野由良 ・ 世衣
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室2
 CHRONUS
  YOSHIKI WADA ×HARUKI KOMAI EXHIBITION
 
   CHRONUS EXHIBITION HP
   詳しくは、こちらをご覧ください。
 
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室3
 FANTASY EXHIBITION
 
   FANTASY EXHIBITION HP
   詳しくは、こちらをご覧ください。
 
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 La memoire 〜幻想退廃サーカス〜
 柳リコ、舛本みぐら、愛川二世、一軸みつる、紗嶋、瓜うりた

 
  詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 迷子のあしあと
 里予 ・ 秋瀬
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。