イベントスケジュール
   
2019   2020
3月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
展示室
 
展示会予定
   
展示室
2
 
展示会予定
   
展示室
3
 
展示会予定
   
 クレフ
     
  89アルファ
       

プチホール
 
※2
                           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
イベント内容

プチホール 
 
 ※1 
桂壱之輔・桂雀五郎のイチゴ落語会 vol.13
 ※2 ホール使用


2019/ 2/27(水)〜 3/ 4(月)
12:00〜19:00
( 最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室1・2・3
 近畿大学 文化会 美術部 二十世紀会
 冬季学外展示会
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/ 2/27(水)〜 3/ 4(月)
12:00〜19:00
( 最終日は、18:00まで)
89α・cref

 大阪大学 美術部 2019年度 春部展
  広告・メディア展
 
   大阪大学美術部 HP 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/ 6(水)〜 3/11(月)
12:00〜19:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 雑ナ家 Vol.5
 木村 智博、松野 和貴、岡田 大貴、田村 知視
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/ 6(水)〜 3/11(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 大阪市立大学 写真部 卒業展示会 2019
 
   大阪市立大学 写真部 HPTwitterInstagram
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/ 6(水)〜 3/11(月)
12:00〜19:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 関西大学 写真部 デジタルパート 『卒業展示』
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/ 6(水)〜 3/11(月)
12:00〜19:00
(最終日は、18:00まで)
89α・cref
 関西大学写真部 フィルムパート 卒展
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/13(水)〜 3/18(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 ANTIQUE GARDEN
 しえこ・わかなたけ・こげ・黒猫のら・りふ・ひまつだあき子
 いくに・さかの まち・屑流あくあ・さかなもち
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/13(水)〜 3/18(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 FLOWER GARDEN
 しえこ、わかなたけ
  
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/15(金)
プチホール
 桂壱之輔・桂雀五郎のイチゴ落語会 vol.13
 
  開場:18:30 開演:19:00 料金:1,500円(当日受けのみ)
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/20(水)〜 3/25(月)
12:30〜19:00
(初日は、13:00〜、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・3
 大阪大学 写真部 学外展 2019
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/20(水)〜 3/25(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 「小窓展」
 
大阪芸術大学 美術研究会 アート・ラボ
 

   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/20(水)〜 3/25(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref

 もののめ
 後藤 佑介 ・ 佐々きみ菜
 
    詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/ 3/20(水)〜 3/25(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 enaka加苗×keito
 「ticket」
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2019/ 3/27(水)〜 4/ 1(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・2・3
 KG EXHIBITION 2
 あかねこ・A・伊坂螢・石川知弥・泉水・うみ・海乃みう・エトウナツミ・鬼ぃぴ
 かの・canon・ガマノクチゲコ・芳葉・kou・阪東美音・さだ・佐藤静音・差和
 椎名らみ・島原大知・しみずいつき・鈴木茂・するめ・拓海・なばば
 ハラワカ・Pianokamen・Maika‘i maika‘i・□み・ミエナオ・光葉・夢衣・ゆめじ
 四日坊’s・ララ・rir・リンク・ROSEN
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/ 3/27(水)〜 4/ 1(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17
:00まで)
cref

 room.
 古藤なぐ ・ 安藤こま子
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2019/ 3/27(水)〜 4/ 1(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α

 
 るるか・ぎん・ふみつき・あめく・桝田トモアキ・千足
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。