イベントスケジュール
   
2020   2021
11月
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
展示室
JOUGROUP      
関西大学 写真部
デジタルパート
三回生展・秋季展
展示室
2
JOUGROUP              
関西大学 写真部
フィルムパート 3回生展
               
展示室
3
JOUGROUP  
関西大学 写真部
フィルムパート 3回生展
   
関西大学 写真部
デジタルパート
三回生展・秋季展
 クレフ
「アロハの桜」                  
  89アルファ
新野恭平
ガラス展
                 

プチホール
mt DRAP exhibition
at IRORIMURA
                 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



2020/10/22(木)〜11/ 2(月)
12:00〜19:00
(10/27(火)定休日、
最終日は17:00まで)
プチホール
 mt DRAP exhibition at IRORIMURA
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/10/29(木)〜11/ 2(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室2・3
 JOUGROUP
 新野恭平・穂波梅太郎・yon・高菜汁粉・かまぼこ・Gracica・川端亜衣
 パフォーマーもも・ぽん・ちい・chiyu・haruco・さーのん・立花政廣
 PAPARA・仁科みのる・みずもはな・ひよこ・大道芸人うー・レィル・福田早也加

   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/10/29(木)〜11/ 2(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
89α
 新野恭平 ガラス展
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/10/28(水)〜11/ 2(月)
12:00〜20:00
(初日は、13:00から、
最終日は、18:00まで)
cref
 「アロハの桜」 〜二世軍人が残してくれたもの〜
 主催:Bco/100Bn
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/ 4(水)〜11/ 9(月)
12:00〜19:30
(初日は、16:30から、
最終日は、16:00まで)
[89]画廊 展示室1
 にゃにまる -おおさかねこだらけ展 vol,6-
 
Ayumi ・ 大江フミト ・ cut_artさとうみよ ・ かとうゆず ・ かわさきみな
 小泉明世 ・ 工房 猫と一緒 ・ 琴坂映理 ・ ひたき工房 ・ 宮崎麻美
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/ 4(水)〜11/ 9(月)
12:00〜20:00
(初日は、13:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 MICHI グループ展 「四字熟語をイラストにしてみました」
 あそうはるか、ヨドミキョウ、フナヨイ、Mariko、Ryo104、Yurika、MAYU
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/ 4(水)〜11/ 9(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 Girls and memory 8
  寺西希実子・sioi・本仁雪子・山口志のぶ・Luce-Lume
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。

2020/11/ 4(水)〜11/ 9(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α

 大阪 実践装画塾修了展
  【講師】 宮川和夫
  【出展作家】
  遠藤 由紀恵、太田 裕範、北村ハルコ、 品川友美、高橋ポルチーナ、多田遼太郎
  冨田陽子、にしはらあやこ、山口志のぶ、 龍神悦子、Q-enta
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/11(水)〜11/16(月)
12:00〜20:00
(初日は、14:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・プチホール
 YOHEYY Art Exhibition
 
YOHEYY

 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/11(水)〜11/16(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 青に溺れる
 五月、伊月、一力礼実、大西佑奈、煙
 櫻井 美里、asano sakurako、のかる、ほのか

 
    詳しくは、こちらをご覧ください。 
2020/11/18(水)〜11/23(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 りゅういち 個展
 Lovely Routine

 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/18(水)〜11/23(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2
 みちょ 初個展
 Machromatica

 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/18(水)〜11/23(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室3
 fellows
 河染波留可 ・ 蛍 ・ 小園きな ・ ZIZ I・ NaNaMe
 haruci ・ ふくだあゆみ ・ 岬ましろ ・ もりあいこ

  
    詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/18(水)〜11/23(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 もふもふピクニック
 
晴涙 / もかろーる / 鴨月ゆの
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/18(水)〜11/23(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref
 みやざきかなえ 個展
 はなむすび

 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/25(水)〜11/30(月)
12:00〜19:00
(最終日は、18:00まで)
89α
 ユリシス遺園
 AZSA・sakizo・ZIZI・西塚em
 
   詳しくは、こちらをご覧ください。
2020/11/25(水)〜11/30(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
プチホール
 ハロウィーン・アリーキャット
 
にちなご・箱千代

 
    詳しくは、こちらをご覧ください。