イベントアーカイブ
   
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
   
2020/ 1/ 9(木)〜1/13(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 NEXT GENERATIONS
2020/ 1/ 8(水)〜1/13(月)
cref
 魚子4th個展 「子宮幽霊」
  魚子
2020/ 1/16(木)〜1/20(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 Maiden Voyage
2020/ 1/15(水)〜1/20(月)
89α
 ☆喜楽喜楽〜KiraKira〜☆5
 『カラーセラピー』 〜選んだ色が教えてくれる今日の私〜
2020/ 1/17(金)〜1/19(日)
cref
 第21回 葦光会 写真展
 協賛:光陵会
2020/ 1/22(水)〜1/27(月)
[89]画廊 展示室1
 鼬事展 (いたちごっこてん)
  平田 彩 ・ 石井 奈菜子 ・ 北原 舞 ・ 荻野 寧々 ・ Kyoko ・ 恵
2020/ 1/22(水)〜1/27(月)
[89]画廊 展示室2・3
 第4回 写真展IN大阪 by PHOTODAYS
  「PHOTODAYS」
2020/ 1/22(水)〜1/26(日)
cref
 Kim, Seong Dal Textile Exhibition
2020/ 1/22(水)〜1/26(日)
89α
 Sung Ha Kwon solo exhibition
2020/ 1/30(木)〜2/ 2(日)
[89]画廊 展示室1・2

 【総合学園ヒューマンアカデミー大阪校
 マンガカレッジ卒業作品展『星彩 -star color-』】

2020/ 1/29(水)〜2/ 3(月)
[89]画廊 展示室3
 第52回 漫画展
2020/ 1/29(水)〜2/ 3(月)
cref
 『多田由美 レッド・ベルベット展』
2020/ 2/ 5(水)〜2/10(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 関西外国語大学 写真部 学外・卒業展示
2020/ 2/12(水)〜2/17(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 近畿大学文化会 美術部 心世紀会 卒業展示会
2020/ 2/12(水)〜2/17(月)
89α
 安らぎは四角い形をしている
  サンザメリー
   苔、寿、さとやで、ヤメヒガノ
2020/ 2/19(水)〜2/24(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 関西学院大学文化総部写真部 2019年度卒展 『ミックスジュース』
2020/ 2/19(水)〜2/24(月)
89α・cref
 大阪経済大学 芸術会 写真部 第70代卒業展示
2020/ 2/26(水)〜3/ 2(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 近畿大学 文化会 美術部 心世紀会 冬季学外展示会
2020/ 2/26(水)〜3/ 2(月)
89α
 大阪大学 美術部 2020年度 春部展 「服飾
2020/ 3/ 4(水)〜 3/ 8(日)
[89]画廊 展示室1
 雑ナ家 Vol.6
 木村 智博、松野 和貴、岡田 大貴、田村 知視
2020/ 3/ 4(水)〜 3/ 9(月)
[89]画廊 展示室2
 花ト呼吸
 ruruka
2020/ 3/ 4(水)〜 3/ 9(月)
89α、cref
 ほぼフィルム写真展 「FUN」
2020/ 3/18(水)〜 3/23(月)
cref
 ひとと ひとと ひとの あい間 ゆ間にすむ
  葦田不見 ・ airi maeyama

2020/ 3/25(水)〜 3/30(月)
[89]画廊 展示室1

 お散歩写真部写真展 2020
2020/ 3/25(水)〜 3/30(月)
[89]画廊 展示室2
 多様「性」 展
 比嘉 七海、 河野 文音、 糯原 菜実 、 宇野 香ナバラトゥナ 、 里本 真唯
2020/ 3/26(木)〜 3/29(日)
[89]画廊 展示室3
 ミソライロの車窓から。
 百合木美怜展-photo collaboration-
  出展者:imi・えだ・GEN・nico・MADOCA・宗方凌・もやまる・山田良一
2020/ 3/25(水)〜 3/30(月)
cref
 青の世界 〜Okinawa〜 
 Hiroaki Obata 写真展
 HIROAKI65 PHOTO
2020/ 4/ 2(木)〜 4/ 6(月)
[89]画廊 展示室3
 アートロワ企画
 兄姉弟妹・双子テーマ展示 「ばらばらの歩幅」展

2020/ 6/19(金)〜 6/20(土)
17:00〜20:00
[89]画廊 展示室1
 くがいゆたか追悼展  
2020/ 6/24(水)〜 6/29(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 大阪経済大学芸術会写真部 第75回 夏部展
2020/ 6/25(木)〜 7/ 6(月)
89α
 徳 治昭 童画展
2020/ 7/ 8(水)〜 7/13(月)
[89]画廊 展示室1
 CAB ART EXHIBITION
2020/ 7/15(水)〜 7/20(月)
[89]画廊 展示室1

 青木猿頬 個展 「彼女・彼氏」

2020/ 7/22(水)〜 7/27(月)
[89]画廊 展示室1
 さよならまでのカウントダウン
  は  ま  や、おーちゃん、きしともみ、すいうみ、ChiHaru
  ありーally、Arute、akimaru mako、きのした、百合、halyu
2020/ 7/22(水)〜 7/27(月)
89α
 うわばみ2
 うわばみ友の会
  小泉楓馬、は ま や、タカオサダユキ、下野光永、チーズおかか
  夢生、杏中、ゆっけ、りゅうや、まっちゃ、おみほさん、らむ
  水谷雅人、凱弥、つゆめ、はるっち、ペニシー川田、237
2020/ 7/29(水)〜 8/ 3(月)
[89]画廊 展示室1・2・3
 息吹
 大阪総合デザイン専門学校 コミックアート学科

2020/ 8/ 6(木)〜 8/10(月)
[89]画廊 展示室1・2・3

 めどれ〜展
 大阪成蹊大学 芸術学部 造形芸術学科
 イラストレーションコース 3年生展
2020/ 8/26(水)〜 8/30(日)
[89]画廊 展示室1
 イラストレーション展+
 大河 繁/尾中 哲夫/木村 智博/岡田 大貴
2020/ 8/27(木)〜 8/31(月)
[89]画廊 展示室3

 四日坊’sグループ展 すーぱー銭湯坊主のゆ
 ありーally 、鈴木茂、だいちのすけ、FURO
 
2020/ 9/ 2(水)〜 9/ 7(月)
[89]画廊 展示室1
 瑛・NAKO 二人展
 『 カケラたちが遺した物語 』
2020/ 9/ 9(水)〜 9/14(月)
[89]画廊 展示室1
 Glasses
 流明、花谷秀治、shikA、ユウキリリー、古街 ハル、ねこの庵
 デンプンフィッシュ、Ayumi、ゲンイチロウ、祥子、碓氷 珀
2020/ 9/ 9(水)〜 9/14(月)
[89]画廊 展示室2・3
 大阪成蹊大学芸術学部造形芸術学科マンガ・デジタルアートコース3年生展
  『僕らの箱庭展』

2020/ 9/10(木)〜 9/14(月)
89α
 【メルメリィオンラインマーケット vol.4同時開催企画/アンテナShop!】
2020/ 9/24(木)〜 9/28(月)
[89]画廊 展示室1
 PEACE SUMMER PRESENTS
 辻モトミ 個展 「主婦の日」

 
2020/ 9/24(木)〜 9/28(月)
[89]画廊 展示室2・3
 ヨリドリ+2020
 
   ヨリドリ+2020 HP
2020/ 9/24(木)〜 9/28(月)
cref
 PEACE SUMMER PRESENTS
 ながおか えつこ 個展 『しあわせな生きものたち』
2020/ 9/24(木)〜 9/28(月)
プチホール
 PEACE SUMMER?PRESENTS
 ヨリドリ+2020 プロクリエイターのお仕事展
 サタケシュンスケ・高津ゆい・H@L(はる)・中川貴雄・高田雄平・KAORINGO
2020/ 9/24(木)〜 10/ 4(日)
89α
 ヨシオミドリ 紙粘土作品展
 粘土パレードvol.32 はなうたシャウト!2020
 山田廣之信コラボスペシャル
2020/ 9/30(水)〜 10/ 5(月)
[89]画廊 展示室2・3

 第7回 一展
 尾崎栞/久保茜/西村昴祐
 井上七海/兼元朋実/河原明日菜/森本麻佑/山田彩乃/米田湧泉
 斎藤眞凛/岩崎仁美/福島愛
 佐々敦子/下浦萌香/正野綾花/辻元美穂/西端みずほ/松村玖友里/逸見優
 寺島みどり

2020/10/ 1(木)〜10/ 5(月)
[89]画廊 展示室1

 omnibus 〜装飾屋の飾棚〜
 シエロ ・ 薬ブッコ ・ MISAKI

2020/10/ 8(木)〜10/12(月)
[89]画廊 展示室3
 Colorful Party
 イシザル、 kagari、 UEDA承孔、 敷島豊かな肉、 ほりシン
 らんおう、 ヒールちゃん、 赤灯火 ラク、 夢生、 赤ZUKIN、 大神サイ
2020/10/ 7(水)〜10/12(月)
cref
 MOONiHARUFA - スウィート*ナイトメア -
 はるやみ ・スミシャ ・しばたいつき ・munyamunyamuu ・は ま や
 yuiki ・木村友南 ・すがはらゆうた ・万翔葉

2020/10/14(水)〜10/19(月)
[89]画廊 展示室1

 アマビエさまと小品展
 愉快な絵描き仲間たち
  かまのなおみ/川端 祥之/北野 静樹/木本ファミリー(奈津子・小百合・沙希・井海凛花)
  小林 功二/重松 恵美子/平松 孝一郎/藤本 俊英
2020/10/15(木)〜10/19(月)
[89]画廊 展示室2・3
 大阪成蹊大学 芸術学部 造形芸術学科 3年生展
 美術コース+表現教育コース
 FINE ARTS+ART EDUCATION
2020/10/21(水)〜10/26(月)
[89]画廊 展示室1
 大阪デザイナー専門学校 イラストレーション学科 有志展《 とける 》
 阿川翠、EIMI、十二月廿四、杉浦由紀、トコウ
 なおちん、なかみねふう、ハセガワアヤ、藤田彩花、美澄
2020/10/21(水)〜10/26(月)
[89]画廊 展示室3

 大阪デザイナー専門学校 《 ODC大賞受賞作品展 》

2020/10/22(木)〜11/ 2(月)
プチホール
 mt DRAP exhibition at IRORIMURA
2020/10/29(木)〜11/ 2(月)
[89]画廊 展示室2・3
 JOUGROUP
 新野恭平・穂波梅太郎・yon・高菜汁粉・かまぼこ・Gracica・川端亜衣
 パフォーマーもも・ぽん・ちい・chiyu・haruco・さーのん・立花政廣
 PAPARA・仁科みのる・みずもはな・ひよこ・大道芸人うー・レィル・福田早也加
2020/10/28(水)〜11/ 2(月)
cref
 「アロハの桜」 〜二世軍人が残してくれたもの〜
 主催:Bco/100Bn
2020/10/29(木)〜11/ 2(月)
89α
 新野恭平 ガラス展