お知らせ


 ※ 展示会により、開催日時が変わりますので、ご注意ください。
 
 ※ 参加者
募集

 
    アートロワ企画 公募募集
    兄姉弟妹・双子テーマ展示 「ばらばらの歩幅」展
     展示期間:
2020年4月2日(木)〜4月6日(月)
      アートロワ twitter
       詳しくは、こちらをご覧ください。

 

 イベント
7つの種展
7つの種
-抽象表現を楽しむグループ-
岩岡香苗・大山千惠子・小田かおり・菊井けい子・児玉明美・西崎昌子・浜上照代
 
2019/10/24(木)〜 10/28(月)
12:00〜19:00 (最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1  
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

searchlight
 
2019/10/23(水)〜 10/27(日)
13:00〜19:00
[89]画廊 展示室2・3   
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

大阪デザイナー専門学校
《 ODC大賞受賞作品展 》

 
2019/10/23(水)〜 10/28(月)
12:00〜20:00 (最終日は、18:00まで)
89α   
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

MOONiHARUFA
- リュバン・ドゥルール -
はるやみ、Kyoko、スミシャ、日ノ本虎徹、Ally、月乃潤
 
2019/10/23(水)〜 10/28(月)
12:00〜20:00
(最終日は、18:00まで)
cref   
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

 

結びめの形
藤白針子 ・ 迷蟻きゆ ・ 鼎ニーナ ・ 上野由良 ・ 世衣
 
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00 (最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

CHRONUS
YOSHIKI WADA ×HARUKI KOMAI EXHIBITION
 
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00
(最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室2
 
CHRONUS EXHIBITION HP
詳しくは、こちらをご覧ください。
FANTASY EXHIBITION
  
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00 (最終日は、17:00まで)
[89]画廊 展示室3
 
FANTASY EXHIBITION HP
詳しくは、こちらをご覧ください。

La memoire 
〜幻想退廃サーカス〜

柳リコ、舛本みぐら、愛川二世、一軸みつる、紗嶋、瓜うりた

 
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00 (最終日は、18:00まで)
cref 
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

 

迷子のあしあと
里予 ・ 秋瀬
 
2019/10/30(水)〜 11/ 4(月)
12:00〜20:00 (最終日は、18:00まで)
89α
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

FANTASY LIVE
橋口 夕日子、 宮崎 裕梨
 
2019/11/3(日)
18:00開場、18:30開演
プチホール
前売り 1,000円、当日 1,500円
 
詳しくは、こちらをご覧ください。

立川こはる落語会 キタ編5

2019/11/ 4(月)
プチホール
 
詳しくは、こちらをご覧下さい。

クラブBGR展 vol.20
 
2019/11/ 6(水)〜 11/11(月)
12:00〜20:00
(初日は、14:00から、
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室1・3

 
詳しくは、こちらをご覧ください。

 

大阪工業大学 写真研究部
卒業展示 「それぞれの世界へ」
 
2019/11/ 6(水)〜 11/11(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2

 
詳しくは、こちらをご覧ください。

写真サークル「風流人」 グループ展 第1回(2019)
写真サークル「風流人」
佐藤重隆、島尻暁恵、砂川真克、井上晃男、信本美智子(講師)
 
2019/11/ 6(水)〜 11/11(月)
12:00〜19:00
(初日は、14:00から、
最終日は、18:00まで)
cref

 
詳しくは、こちらをご覧ください。

フォトカーニバル
 
2019/11/ 7(木)〜 11/11(月)
12:00〜20:00
最終日は、18:00まで)
89α

 
フォトカーニバル instagram
詳しくは、こちらをご覧ください。

にゃにまる -おおさかねこだらけ展 vol,5-
にゃにまる
Ayumi・大江フミト・cut_artさとうみよ・かとうゆず・かわさきみな
小泉明世・工房 猫と一緒・琴坂映理・ひたき工房・ポンテ工房・宮崎麻美
特別参加:江口タツオ(11/16-17)
 
2019/11/13(水)〜 11/18(月)
12:00〜19:30
最終日は、16:00まで)
[89]画廊 展示室1

 
詳しくは、こちらをご覧ください。

 

   
関西大学 写真部 フィルムパート 3回生展
「Ego」
   
2019/11/13(水)〜 11/18(月)
12:00〜19:00
初日は、17:00まで、 最終日は、18:00まで)
[89]画廊 展示室2・3

 
詳しくは、こちらをご覧ください。

摂南大学 写真部 学外展示
 
2019/11/13(水)〜 11/18(月)
12:00〜18:00 (
最終日は、17:00まで)
89α・cref

 
詳しくは、こちらをご覧ください。